Перейти к содержимому

Обсуждение Государственной программы по адресной социальной помощи до 2030 года и Плана действий на 2024–2026 годы

    В городе Душанбе, Таджикистан, 27 февраля 2024 года Министерство здравоохранения и социальной защиты организовало общественные консультации по обсуждению проекта Государственной программы по адресной социальной помощи (АСП) до 2030 года и Плана действий на 2024–2026 годы.

    Мероприятие было открыто для министерств и ведомств, организаций гражданского общества, международных организаций, и партнеров по развитию.

    Общественные консультации предоставили заинтересованным сторонам возможность высказать свои мнения и рекомендации, способствуя формированию будущего направления Государственной программы АСП, направленной на защиту и снижение уязвимости малоимущих семей и социально-незащищенных граждан. В соответствии с ключевыми приоритетами и целями Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года и Стратегии развития социальной защиты населения Республики Таджикистан до 2040 года, программа играет важную роль в продвижении социального благосостояния, инклюзивности и сокращении бедности в стране.

    Данное мероприятие состоялось при поддержке Правительства Великобритании в Таджикистане (UK in Tajikistan) в рамках программы «Эффективное Управление для Экономического Развития» (#EGED), реализуемой Acted и Всемирным банком Таджикистана (World Bank Tajikistan). Общественная организация «Джахон» является партнером Acted в процессе реализации данной Программы.  

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Copyright 2024 — NGO «Jahon»